Главная > Новости > В пятницу и на выходных видимость на дорогах Гомеля ухудшится

В пятницу и на выходных видимость на дорогах Гомеля ухудшится

bigqtiu2e5rl8hganz041d79wo6kjysvmbcfxp3В пятницу из-за туманов по всей территории нашей страны объявлен оранжевый уровень опасности. На выходных синоптики прогнозируют осадки и местами слабый гололед. Дорожная обстановка в Гомеле и Гомельской области требует от водителей быть очень внимательными, максимально осторожными, учитывать сложившиеся погодные условия.

Госавтоинспекция напоминает, что даже слабая гололедица и туман создают повышенную опасность как для автомобилистов, так и для остальных участников дорожного движения. Во время движения на машине в тумане водителям нужно отказаться от слишком частых перестроений, постоянных обгонов и опережений. Рекомендуется также увеличить привычную дистанцию между автомобилями, уменьшить скорость движения, включить ближний свет фар, следует максимально избегать внезапных резких торможений.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на дорогах, МЧС напоминает водителям о необходимости соблюдать простые правила: не совершать резких движений при управлении транспортным средством, уменьшить скорость, заранее тормозить, соблюдать дистанцию. Необходимо также помнить, что в тумане повышается утомляемость водителей.

red-car#autogomel #автогомель

Опубликовано: 28.10.2016 12:42
Новости