Главная > Новости > В Гомеле прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей “Беларусбанка”

В Гомеле прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей “Беларусбанка”

В Гомеле прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей “Беларусбанка”

Фото: Антон Терентьев

Семь команд из разных областей нашей страны съехались в Гомель для участия в конкурсе профессионального мастерства среди водителей «Беларусбанка». Ежегодно его проводят в разных областных городах. В этом году выбор пал на прекрасный город над Сожем. Главные состязания были организованы на базе, принадлежащей Гомельскому государственному автомобильному учебному комбинату.

Подобные соревнования проходят уже в шестнадцатый раз. Главные требования к конкурсантам постоянно возрастают, а задания становятся более тяжелыми. Программа конкурса на этот раз была разделена на несколько частей: первый этап состоял из проверки знаний ПДД, а второй — навыков управления автомобилем. Среди основных конкурсных элементов была «змейка”, парковка, «гараж”, а также преодоление колеи и эстакады. Одним из наиболее интересных конкурсов стала езда со стаканом, который был наполнен водой. Управляя автомобилем, водитель должен был перевезти стакан, при этом не расплескать все содержимое.

В общем командном зачете первое место досталось головному офису, второе завоевал филиал банка по Гродненской области, а третье — по Минской. Участники конкурса справились со всеми испытаниями весьма успешно и достаточно уверенно. Водители продемонстрировали свой профессионализм и мастерство в прохождении различных препятствий на автомобиле.

red-car#autogomel #автогомель

Опубликовано: 09.10.2016 10:00
Новости