Главная > Новости > Подведены итоги прошедшей декады «Готехосмотр»

Подведены итоги прошедшей декады «Готехосмотр»

ГотехосмотрСтали известны результаты проверки водителей, эксплуатирующих транспортные средства без техосмотра, которая проходила в последнюю декаду ноября. Более 1900 водителей из Гомельской области были оштрафованы за управление транспортным средством без своевременно пройденного техосмотра.

Согласно сведениям Госавтоинспекции, 50 протоколов было составлено инспекторами в отношении должностных лиц, которые допустили к участию в дорожном движении транспорт, не прошедший вовремя технический осмотр. Напоминаем, что в данном мероприятии участвовали не только сотрудники Госавтоинспекции, но и Белтехосмотра, сотрудников транспортной инспекции.

Судя по числу выявленных нарушителей, большинство владельцев не спешат проходить обязательный технический осмотр даже при выявлении технической неисправности в их транспортом средстве, поскольку оплачивая техосмотр, нужно также заплатить и за выдачу специального разрешения на допуск транспорта к участию в дорожном движении. В итоге сумма получается не маленькая, поэтому многие автовладельцы предпочитают передвигаться без обязательного технического осмотра.

Однако в этом случае необходимо задуматься, что ежегодно происходят ДТП, главной причиной которых являются различные неисправности транспортных средств. Поэтому многим водителям стоит задуматься: уверены ли они в исправности собственного автомобиля.

Следующая аналогичная проверка ожидается весной будущего года.

Опубликовано: 13.12.2016 16:23
Новости