Главная > Новости > Одна из главных причин ДТП в Гомеле – нетрезвый водитель

Одна из главных причин ДТП в Гомеле – нетрезвый водитель

Нетрезвый водительЕжедневно на дорогах Гомеля сотрудники ГАИ выявляют около 14 случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в различной степени алкогольного опьянения.

Согласно сведениям Госавтоинспекции, водители, управляющие ТС в состоянии алкогольного опьянения, в большинстве случаев являются главными виновниками ДТП, зафиксированных на территории Гомеля и области.

Напоминаем, что до 8 января будущего года на территории Гомеля и Гомельской области проводится комплекс мероприятий, которые направленны на выявление нетрезвых водителей. Будут также проведены профилактические мероприятия, направленные на предотвращение случаев дорожно-транспортного травматизма.

ГАИ напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в различной степени алкогольного опьянения, либо за передачу права управления транспортом нетрезвому лицу, предусматривается штраф в размере от 50-ти до 100 БВ. При этом нарушитель будет лишен водительских прав на срок, равный 3-м годам. Если аналогичное нарушение происходит повторно на протяжении года, то для такого водителя наступает уже уголовная ответственность, а транспортное средство — конфискуется. В таком случае подлежат конфискации все транспортные средства, даже если они не являются собственностью нарушителей.

Опубликовано: 10.12.2016 22:00
Новости