Главная > Новости > Международный день безопасности в Гомеле

Международный день безопасности в Гомеле

Международный день безопасности
Сегодня, 8 июня, международный день безопасности и поэтому поводу везде, где есть ж/д переезды, будут дежурить работники ГАИ и БЖД. Специалисты будут проводить инструктажи водителям по ПДД относительно передвижения через переезды, также будет производиться проверка технического состояния переездов.

Всего в Беларуси насчитывается 1711 ж/д переездов, 79 из которых с дежурными. Сейчас БЖД совместно с КУП «Минсоблдорстрой», департаментом «Белавтодор», КУП «Брестоблдорстрой» и конечно же с УГАИ МВД анализирует возможность строительства развязок. В данный момент проходит подготовка по созданию по одной развязке в разных уровнях на Брестском, Минском и Барановичском отделениях дороги. Это позволит закрыть около десяти действующих ж/д переездов.

По статистике в январе этого года произошло 16 ДТП на ж/д переездах, в которых пострадали семь человек, трое из которых погибли. Причины ДТП – проезд на красный свет, игнорирование требований обязательной остановки перед запрещающим сигналом светофора или закрытым шлагбаумом, также невнимательность водителей.

Водители! Будьте бдительны на железнодорожных переездах!

Опубликовано: 08.06.2012 11:56
Новости