Главная > Новости > ГАИ усилит контроль за выявлением пьяных водителей

ГАИ усилит контроль за выявлением пьяных водителей

Выявление пьяныхУправление любым видом транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения — это одна из главных причин возникновения ДТП. Ежедневно Гомельская ГАИ задерживает около 14 нетрезвых водителей, подвергающих угрозе не только свои жизни, но и жизни других участников дорожного движения.

В период со 2 декабря текущего года по 8 января 2017 года Госавтоинспекция проводит акцию под названием «Пьяному не место за рулем». Данное мероприятие направлено на выявление и задержание пьяных водителей, участвующих в дорожном движении, а также привлечение их к ответственности согласно действующему законодательству.

ГАИ напоминает, что за управление любым видом транспорта лицом, находящимся в нетрезвом состоянии, а также за передачу права управления транспортным средством данному лицу, предусматривается штраф от 50 до 100 БВ. При этом нарушитель лишается водительских прав на срок, равный трем годам. Для водителей, которые повторно на протяжении года сели пьяными за руль, наступает уже уголовная ответственность, при этом транспортное средство подлежит конфискации, даже если оно не является собственностью нарушителя.

Опубликовано: 02.12.2016 17:38
Новости