Главная > Новости > ГАИ усилит контроль за прохождением гостехосмотра

ГАИ усилит контроль за прохождением гостехосмотра

ГостехосмотрВ период с 21 по 30 ноября текущего года Госавтоинспекция вместе с Транспортной инспекцией и «Белтехосмотром» проведут общереспубликанскую акцию «Гостехосмотр», направленную на осуществление контроля за своевременным прохождением техосмотра ТС. Подобные рейды проводятся дважды в год: весной и в осенний период.

Во время проверок инспекторы обратят особое внимание на транспортные средства, которые принадлежат ИП и юридическим лицам, эксплуатируемые для коммерческих перевозок. Будут также проверяться автомобили, используемые без соответствующей наклейки на лобовом стекле, с явными несоответствиями по внешнему виду. Инспекторы проведут среди водителей необходимые профилактические мероприятия по обязательной установке зимних шин, усилится работа по обнаружению нарушителей, которые эксплуатируют ТС с поддельной отметкой о пройденном техосмотре.

При использовании грузового и автомобильного транспорта без техосмотра, нарушители будут привлечены к административной ответственности. Гомельским автовладельцам рекомендуется не тянуть с прохождением техосмотра.

Напомним, за первое нарушение на протяжении года предусматривается штраф в размере до трех базовых, а за повторное – от двух до пяти базовых величин. Все должностные лица организаций и ИП, допустившие к эксплуатации транспорт без техосмотра, будут оштрафованы на сумму от четырех до шести базовых величин.

red-car#autogomel #автогомель

Опубликовано: 04.11.2016 15:18
Новости