Главная > Новости > ГАИ проводит в Гомеле специальный рейд: за первый час наказано 5 водителей

ГАИ проводит в Гомеле специальный рейд: за первый час наказано 5 водителей

МЧССегодня в Гомеле ГАИ проводит специальный рейд по выявлению водителей, нарушающих правила проезда транспорта, относящегося к экстренным службам. Все нарушители будут наказаны за игнорирование специальных звуковых и световых сигналов пожарной машины.

Так, за первый час работы экипаж ГАИ, сопровождавший машину МЧС с работающими проблесковыми маячками и действующей звуковой сигнализацией, остановили 5 нарушителей и составили на них протоколы. Все водители объясняли свое поведение тем, что они попросту не увидели мигалок и не услышали звука сирен. Причинами этому служили очень громкая музыка в машине либо увлеченная беседа по мобильному телефону.

Это уже не первый рейд, организованный ГАИ УВД Гомельского облисполкома за последние месяцы. Они будут проводиться регулярно в целях выявления злостных нарушителей ПДД, поскольку за последнее время участились дорожно-транспортные происшествия с участием транспорта экстренных служб, которым не уступают дорогу водители, игнорирующие специальные сигналы. Всего за подобные нарушения с начала 2016 года было наказано около двадцати гомельских водителей.

Напоминаем, что за подобное нарушение предусмотрен штраф в размере до 10 БВ с возможностью лишения водительского удостоверения на срок до одного года.

Водителям не стоит забывать, что они обязаны уступать дорогу транспорту экстренных служб с работающими звуковыми и световыми сигналами согласно действующим ПДД.

red-car #autogomel #автогомель

Опубликовано: 23.11.2016 13:41
Новости