Главная > Новости > ГАИ проверит водителей на соблюдение правил перевозки детей

ГАИ проверит водителей на соблюдение правил перевозки детей

Перевозка детейС 17 по 27 ноября 2016 года ГАИ проведет республиканскую профилактическую акцию «Обеспечь безопасность ребенка в автомобиле на 100%!». Акция направлена на профилактику и снижение тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, а также на своевременное реагирование на текущую обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что согласно действующим ПДД, перевозку детей, не достигших 12 лет и ростом менее 150 см в легковых автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, нужно осуществлять с обязательным использованием специальных удерживающих устройств, предназначенных для детей.

Ввиду роста количества предновогодних перевозок групп детей автобусами особое внимание в рамках проведения республиканской акции будет уделяться соблюдению действующих Правил автомобильных перевозок пассажиров.

Инспекторы в ближайшую декаду усилят контроль за соблюдением водителями правил перевозки маленьких пассажиров. Речь идет, в частности, об использовании обязательных детских автомобильных кресел, бустеров. Также большое внимание будет уделяться родителям, инспекторы будут разъяснять им правила выбора и использования детских специальных удерживающих устройств.

Водители обязаны обеспечить необходимую безопасность маленьким пассажирам в соответствии с установленными правилами. Все нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

red-car #autogomel #автогомель

Опубликовано: 18.11.2016 09:20
Новости