Главная > Новости > ГАИ предупреждает водителей о сложных погодных условиях 6-7 ноября

ГАИ предупреждает водителей о сложных погодных условиях 6-7 ноября

СнегС 6 по 7 ноября водителям следует быть более осторожными в связи с ухудшением погодных условий. На протяжении выходных прогнозируются длительные осадки — снег, мокрый снег с переходом в дождь, ветер до 20 м/с. В воскресенье в ночное время и утром на дорогах возможна гололедица, в некоторых районах — слабый гололед. А в понедельник прогнозируются дожди, ночью и утром также возможен слабый гололед.

Подразделения ГАИ будут осуществлять контроль над состоянием проезжей части. Они также призывают граждан при образовании на проезжей части гололедицы сообщать о данных участках по номеру 102, предупреждать водителей о возникшей опасности при помощи включенной аварийной сигнализации.

В связи с непростыми погодными условиями на дорогах, в выходные и праздничный день сотрудники ГАИ будут работать в усиленном режиме, будут задействованы дополнительные наряды ДПС для обеспечения безопасных условий передвижения, контроля соблюдения ПДД, оказания помощи всем участникам дорожного движения.

Водителям рекомендуется выбирать безопасную скорость передвижения, учитывать состояние проезжей части и видимость дороги, соблюдать дистанцию, в том числе боковой интервал. Следует также избегать резких перестроений и внезапных торможений. Не стоит забывать пристегиваться.

В плохую погоду нужно обеспечить нормальный обзор и стать хорошо заметным на дорогах для остальных участников дорожного движения. Поэтому рекомендуется двигаться с включенными ближними фарами, а перед началом движения очистить машину, стекла и фары от снега.

red-car #autogomel #автогомель

Опубликовано: 05.11.2016 13:58
Новости