Главная > Новости > В Гомеле состоялось закрытие сезона по драгрейсингу

В Гомеле состоялось закрытие сезона по драгрейсингу

В Гомеле состоялось закрытие сезона по драгрейсингуВ минувшие выходные на площадке старого аэродрома «Зябровка» прошел финальный 6-й этап Открытого кубка городов РБ по драгрейсингу. В закрытии автомобильного сезона принимали участие 33 гонщика из нашей страны, а также московская команда на турбированном автомобиле ВАЗ мощностью 450 л.с. Они участвовали в гонках на 1/4 мили, финале чемпионата страны по тюнингу и автомобильному звуку. Победители этих состязаний будут представлять нашу страну на аналогичных соревнованиях в Европе.

Прошли также конкурсы среди автомобильных клубов. Победителем стал клуб «Заискрим», вторым оказался MBC Gomel, а на третьем – Mercedes Club Gomel.

Наиболее интересной и зрелищной стала трасса для скоростного маневрирования. Среди автогонщиков развернулась нешуточная борьба за первое место, не обошлось и без происшествий.

В целом, фестиваль оставил массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений у гостей мероприятия и участников соревнований. Автомобильный сезон закрылся на «отлично» благодаря хорошей работе организаторов фестиваля «МОТОР-ФЕСТ 2016».

Хештег: #autogomel #автогомель

Источник: АвтоГомель.бел

Опубликовано: 06.10.2016 08:49
Новости