Главная > Новости > 22 сентября гомельских водителей будут бесплатно перевозить на общественном транспорте

22 сентября гомельских водителей будут бесплатно перевозить на общественном транспорте

День без автомобиляПо всему миру 22 сентября проходит ежегодная акция «День без автомобиля», ставшая уже традиционной для белорусов. В этот день маршрутные такси города Гомеля с 7:00 до 9:00 будут перевозить пассажиров без взимания платы. Взамен они должны предоставить личное водительское удостоверение и технический паспорт на машину. Эти два часа приходятся на утренний «час пик», что позволит водителям бесплатно добраться на общественном транспорте в любой район города по установленным маршрутам.

Международная акция призвана привлечь внимание общества к таким актуальным проблемам, как рост вредных выбросов в окружающую среду от автомобилей, снижение их отрицательного воздействия на здоровье населения. Она показывает, что городская жизнь может быть достаточно комфортной и без постоянного использования личного автотранспорта.

Общественники призывают всех неравнодушных автолюбителей города Гомеля поддержать эту акцию и на день отказаться от поездки на личном автомобиле! Водители могут воспользоваться общественным транспортом или велосипедами.

Опубликовано: 21.09.2016 09:00
Новости