Главная > Новости > 8 декабря ожидается ухудшение ситуации на дорогах

8 декабря ожидается ухудшение ситуации на дорогах

Ухудшение ситуации на дорогахВ четверг, 8 декабря текущего года, объявлен оранжевый уровень опасности. Это связано с усилением ветра, порывы которого будут достигать 15-18 м/с, а также с гололедом.

Ситуацию на дорогах Гомельщины ухудшат осадки в виде снега и мокрого снега, переходящего в дождь. В ночное и утреннее время на многих участках дорог ожидается появление гололедицы.

В связи с ухудшением погодных условий водителям рекомендуется проявлять повышенную осторожность на дорогах, не совершать резких маневров, торможений, соблюдать оптимальную дистанцию во избежание дорожно-транспортных происшествий. Из-за ухудшения видимости на дорогах водителям следует двигаться с включенным ближним светом фар, не превышать установленную скорость движения.

Всем водителям следует учитывать сложные погодные условия и использовать транспортные средства, оснащенные зимним комплектом шин, установка которых с 1 декабря текущего года является обязательной. Перед началом движения, каждому водителю следует подготовить свое транспортное средство, очистить его от снега для улучшения обзора.

Выполнение вышеуказанные правил, повышенная осторожность и внимательность на дорогах, позволят обеспечить безопасность движения.

Опубликовано: 07.12.2016 15:47
Новости