Главная > Новости > 13 автомобилей ожидают конфискацию в Гомеле

13 автомобилей ожидают конфискацию в Гомеле

konfiskaciya_avtoПервым под закон «О конфискации автомобиля» попал 27 летний житель Гомеля. Водитель второй раз за год сел за руль автомобиля «Toyota Carina» в нетрезвом виде, в следствии чего авто было конфисковано, а пьяного автомобилиста приговорили к двум годам лишения свободы и штрафу. Стоит отметить, что автомобиль не принадлежал водителю, но по новым законам конфискация производится вне зависимости от принадлежности транспорта конкретному человеку, за исключением угона.

Ещё один «повторник» был задержан 27 октября в нетрезвом виде за рулём автомобиля. По информации имеющейся в ГАИ данный нарушитель ранее задерживался в нетрезвом состоянии за рулём транспортного средства не имея водительских прав. В данном случае также применён закон о конфискации транспортного средства за повторное вождение в нетрезвом виде.

На данный момент более 13 автомобилей ожидают решения о конфискации. Автомобили конфискованные у нетрезвых водителей будут выставлять на продажу, доход от продажи пойдёт на государственные нужды.

Опубликовано: 11.01.2014 15:07
Новости