Главная > Новости > Улица Интернациональная получит 6 полос

Улица Интернациональная получит 6 полос

Ул. Интернациональная после реставрации

Фото: Вячеслав Коломиец

В Гомеле после начала реконструкции ул. Интернациональной огородили значительный участок, что привело к сужению дороги до двух полос. Планируется ко Дню освобождения города открыть подземный тоннель через эту улицу. А пешеходные переходы через ул. Речицкую и Моисеенко останутся нетронутыми.

Проезжую часть на данном участке дороги планируется перекрывать в три этапа.Специальную ограду уже установили, однако после заливки основной конструкции бетоном, работы будут вестись на другой стороне дороги. Помимо этого, нужно будет оградить от движения транспорта середину дороги, где расположен газопровод высокого давления. Его будут выносить.

Если останется свободная часть, то это не означает, что по ней могут свободно двигаться автомобилисты. Совсем скоро ул. Интернациональную заполонит специальная техника и по ней будет сложно проехать. Будут переноситься опоры троллейбусной контактной сети, непосредственно саму сеть, тротуары, стоянку общественного транспорта.

В связи с этим, сотрудники ДПС усилят контроль на данных участках дорог, будут работать эвакуаторы.

Реконструкция ул.Интернациональной связана с плановой работой по повышению пропускной способности центральных городских улиц. Вместе с этим, будет расширена и ул.Подгорная до 4-х полос, отремонтирована ул.Докутович. Последнюю выведут на ул.Полесскую.

Гомельским автомобилистам и гостям города рекомендуется учитывать данную информацию, набраться терпения и заранее строить маршрут своего передвижения.

Опубликовано: 05.10.2016 06:30
Новости